вторник, 26 ноября 2013 г.

Ожерелье. Must-have или безвкусица?

Актуальностью очередных модных must-have-ов уже никого не удивишь. Их широкая популяризация среди населения уже стала делом обыденным, если не рутинным. Уровень информированности нашего народа об очередных модных веяниях возрос до невозможности. И сегодня только последняя "доярка из Хацапетовки" может не знать о супермодных нынче ожерельях. Но чем выливается нам такая гипер-информированность?
Да, нам рассказали что красиво, но не сообщили куда это надевать. Допускаю, что в этом вопросе положились на нас самих. Но оказанное на нас высокое доверие, увы, не оправдывается. 
А дело вот в чем. Побывав на лекции посвященной моде, я обратила внимание на внешний вид окружающих меня девушек, поскольку НЕ обратить внимание просто физически бы не удалось.
Подавляющее большинство модниц явились на лекцию при полном параде, в ожерельях, да не простых, а самых что ни на есть праздничных. Не подумайте, это смотрелось очень красиво, но к месту ли?
В целом создавалось впечатление, что в зале собрались как минимум представительницы Buro 24/7, и как максимум главреды Vogue. Такое положение вещей меня слегка озадачило и я хотела бы дать несколько советов насчет ожерелий и мест, куда их не всегда стоит надевать.

Совет №1 - лекции, деловые встречи, работа.
Все вышеперечисленные места требуют от вас более-менее официального внешнего вида, что, естественно касается и аксессуаров. Однако это совсем не значит что нужно напрочь от них отказаться. Свой строгий образ можно дополнить небольшим и почти незаметным ожерельем - тонкой металлической дугой, к примеру. Такое украшение покажет вас девушкой серьезной, однако не лишенной чувства вкуса.

Совет №2 - кафе, прогулка.
Для таких целей уже можно выбрать что то посмелее. Запомните: кафе - это уже не работа, но еще и не вечеринка, по-этому в выбору ожерелья нужно подходить без фанатизма. Идеальным вариантом будут небольшие ожерелья при шее с богатым декором, или же и вовсе универсальная цепь с крупными звеньями. Их смело можно надеть поверх рубашки или свитшота, тем самым демонстрируя свое непосредственное знание дела и любовь к моде.    


Совет №3 - вечеринка, прием, модный показ. 
Вот для каких мест создаются все эти немыслимые ожерелья массивных форм со множеством камней, страз и металла. Если у вас впереди одно из вышеперечисленных торжественных мероприятий - смело подходите к стойке с подобными ожерельями! Каким бы скучным вам не казалось ваше платье - оно заиграет новыми красками с ярким ожерельем, будьте уверенны! Если не знаете куда направиться, то из демократичных марок могу посоветовать Zara, Mango и H&M, они за последнее время создали множество достойных экземпляров. Из торговых марок подороже, наибольшей популярностью пользуются Ek Thongprasert и Shourouk. Однако не стоит забывать, что при таком кричащем ожерелье стоит воздержаться от подобно кричащих серег или браслетов, иначе получится перебор и вы прослывете новогодней елкой.

 Ek Thongprasert
 Shourouk
Совет № 4 - когда исходные данные неизвестны.
  В таком случае я предлагаю вам прочесть пункт №2, так как приведенные мною там примеры отлично подойдут для любого другого пункта назначения ( кроме офиса, разумеется). Вы нисколько не прогадаете одев небольшую золотую цепь, которую уже можно считать классикой.

Такими нехитрыми советами я бы хотела помочь уложить в вашем сознании, что совершенно не нужно слепо следовать моде. Далеко не все тренды уместны в конкретных ситуациях, по-этому нужно всегда учитывать случай и делать различие между подходящими и не совсем аксессуарами. 

Одевайтесь модно и выглядите стильно!

За вдохновением загляните на сайты:  Официальный сайт  Shourouk -   http://shourouk.com/
                                        Официальный сайт  Ek Thongprasert http://www.ekthongprasert.be/

Комментариев нет:

Отправить комментарий