пятница, 1 апреля 2016 г.

Всем платьев! Коллекция ANASTASIA IVANOVA AW 16/17

Простота и женственность – таковы модные ориентиры украинского дизайнера Анастасии Ивановой. В этот раз, Анастасия представила свою новую коллекцию сезона осень-зима 16/17 в рамках Ukrainian Fashion Week.

Образы.
Образы, представленные на показе, впечатлили своей особой изысканностью. А что может быть более изысканным, как не красивое вечернее платье? По-моему, ничего. Так же посчитала и сама дизайнер, львиную долю коллекции которой заняли именно платья. Шифоновые и шерстяные, короткие и длинные, такие, которые придутся по душе любому вкусу.
Дизайнер уже неоднократно признавалась в своей нелюбви к брюкам, как к элементу гардероба, что вовсе не пристало носить женщине. Вот и в этот раз, мне не удалось высмотреть ни единого намека на мускулинность в коллекции. Мне действительно стало любопытно, как Анастасия столь долгое время может игнорировать такой востребованный элемент гардероба, как брюки. Но знаете что, им действительно не было места в коллекции Анастасии Ивановой, в этой оде, посвященной женственности.
ANASTASIA IVANOVA AW 16/17
Коллекция
Всю коллекцию Анастасия решила разделить на 3 цветовых блока. Первый блок – это сочетание «красного» и «белого». Увлеченная колористикой, дизайнер намеренно выбрала сочетание двух таких разных по «смыслу» цветов. В итоге, получился очень органичный дуэт. Второй блок – это беж и пастельные оттенки. Нежные и сдержанные, они как будто создавали ореол чистоты и аристократии. А вот классический черный – стал хозяином третьего блока коллекции. Тут уже гостям удалось увидеть все богатство этого цвета. Исключительной красоты ткани, которые, к слову, дизайнер закупает только у итальянских и французских производителей, показали, насколько роскошным может быть образ в черном. Простота кроя сполна компенсировалась сложностью деталей. Казалось бы, на каждом платье Анастасия старалась сделать какой то акцент, не обделив вниманием ни одно.

«Королева платьев» - именно так нарекли дизайнера Анастасию Иванову в народе, а глядя на коллекции, что из сезона в сезон радуют глаз – я вижу, что сделали это вполне заслуженно. 
ANASTASIA IVANOVA AW 16/17
ANASTASIA IVANOVA AW 16/17
Photo credit:  fashionweek.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий