среда, 30 марта 2016 г.

ENJOY THE SILENCE. Larisa Lobanova AW 16/17

От сезона к сезону Ларисе Лобановой удается удивлять, покорять и вдохновлять своих почитателей - это уже правило. И новая коллекция сезона осень-зима 16/17 совершенно не стала из него исключением.

Образы
Наблюдая за творчеством дизайнера, можно четко выделить её стиль, её манеру. В целом, вещи созданные Ларисой можно описать словом - интеллектуальная мода. Немного дерзкая, где-то очень нежная, но всегда исключительно женственная одежда, которая просто не может не понравится. Образы всегда очень сдержанные, в них нет той агрессивной сексуальности, которая уже порядком надоела. И не мудрено, ведь львиная доля одежды, которую создает Лариса Лобанова продается за границу. Очень она полюбилась арабскому миру: ОАЭ, Кувейт, Саудовская Аравия, что, по сути, и вносит свою лепту в образы, которые создает дизайнер.
Larisa Lobanova AW 16/17
Коллекция
Коллекция сезона осень/зима 16/17 была наполнена глубоким смыслом "от" и "до". Главным слоганом коллекции стало слово "Тишина", именно ей дизайнер и предлагает предаться. 
В моделях присутствовал уже фирменный для дизайнера градиент, плавный переход одного цвета в другой, что очень полюбилось покупателям. Образы спокойные, больше даже скромные. Немного оверсайза, немного такого любимого для дизайнера рок-н-ролла. Длинна миди - фаворит модных подиумов. Она отлично вписалась в коллекцию Ларисы Лобановой сезона осень/зима, придавая ей особой женственности.
В итоге, коллекция выдалась очень даже солнечной и легкой, что вероятнее всего и было главной целью Ларисы. Дизайнер сделала модный ход - решила предупредить осенне-зимнюю хандру с помощью яркой одежды, что, несомненно стало отличной идеей.
Larisa Lobanova AW 16/17
Организация
Всегда скрупулезная в вопросах организации своих показов Лариса, и в этот раз отличилась исключительным подходом к делу. Традиционно оригинальные пригласительные выделялись своей неповторимостью. При чем, дизайнер не жалеет ни времени, ни средств на их создание. И это определенно приносит свои плоды. И вот уже теперь я, как, думаю, и многие из гостей показа, задаюсь вопросом: "А что будет в этот раз?", на что практически сразу сама себе и отвечаю: "Что-нибудь эдакое, сто процентов".

Larisa Lobanova AW 16/17
Photo credit: fashionweek.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий