пятница, 2 ноября 2012 г.

Футуризм в одежде


Развитие фэшн идеи в последние несколько лет ,увы, не сильноудивляло как ценителей моды, так и её любителей. «Возврат к истокам»прослеживался почти во всех деталях гардероба, начиная с ретро - мокасинов,юбок с завышенной талией и заканчивая милитари сумками через плечо. Безусловно,все ретро – дико популярно в наше время. Модные тренды прошлого, то и дело«оживают» на ежесезонных показах дизайнеров по всему миру. Однако как проходитгод, а за ним другой, мы так же ждем инноваций, свежих идей в одежде.
    Исключительно новаторским стильным трендом есть футуризм,который отличается оригинальным подходом к созданию одежды. Изломанныегеометрические либо обтекаемые аэродинамические формы – вот настоящий прорыв вмоде! Когда-то наши предки воображали далекий 2012 год порой инопланетногогосподства, и меня действительно радует тот факт, что мы приближаемся к этому,пусть не путем космических открытий, а хотя бы одеждой. Если бы и так, но иэто, в действительности, не мало. Первые попытки вообразить научно-фантастическиефильмы в жизнь делал еще Карл Лагерфельд, который использовал в одежде самую,что ни на есть металлическую фольгу. Позже, всем печально известный АлександрМаккуин создал одну из самых прогрессивных своих коллекций весна/лето 2010,которой вдохновил поклонников исключительной красоты обувью. Удивительно яркиецвета или же эффект жидкого метала, рыбьей чешуи, или даже космическогоскафандра являются только некоторыми из многих признаков одежды «будущего». 
     Предчувствуя напрашиваемый вопрос насколько практичным естьэтот стиль, могу сказать, что совсем не обязательно выряжатся за  в супермаркет в одежду из серии кинофильма«Чужой». Достаточно лишь легкого намека. Яркие металлические аксессуары,геометрические формы или даже платья-коконы способны сделать весь лукоригинальным.
     Время меняется и мода так же, следовательно, не стоитоглядываться назад. Футуризм в одежде – это прогресс и авангард, которыйпоможет выделиться на фоне других, более консервативных, стилей. «В ногу современем» - вот  главная характеристикафутуристического стиля.

                                                                       Celine





Комментариев нет:

Отправить комментарий