понедельник, 19 октября 2015 г.

Большая история Ларисы Лобановой.

Утро началось как нельзя лучше.
Завтрак в самом центре столицы с интересными и модными людьми - это значит, что в городе снова неделя моды. Этот день я встретила в компании украинского дизайнера Ларисы Лобановой. За чашечкой ароматного кофе, Лариса поведала своим слушателям все секреты "закулисъя", весь путь, который проходит каждая созданная ею вещь. 
Fashion-breakfast с Ларисой Лобановой
Не секрет, что одежда от Ларисы Лобановой находится в весьма сложном доступе клиентам из Украины. Как бы не парадоксально это звучало, но украинского дизайнера реально "мало" на Украине. Только родная для дизайнера Одесса может похвастаться наличием шоурума. Однако главным ориентиром бренда был и остается Париж, где байеры со всего мира могут в свободном доступе ознакомиться с коллекцией и сделать свои заказы. 
На сегодняшний день, одежда от Ларисы Лобановой представлена во Франции, в Италии. Кроме того, бешеную популярность она приобрела среди восточного мира. Кувейт, Саудовская Аравия и ОАЭ попросту сходят с ума по коллекциям бренда и уже заслужили статус VIP-клиентов. Совсем недавно произошло еще одно событие, которого давно ждала вся команда - это выход на Дальневосточный рынок, а именно на Японию.
Как поделилась сама Лариса, при покупке одежды, японские модницы в первую очередь обращают внимание на внутренний посыл который несет в себе то, или иное платье. Не то, что мы с вами, чего уж говорить. Так, своеобразным бумом для японского покупателя стали наряды с изображением вербы, из осенне-зимней коллекции Ларисы Лобановой 2015-го года. Дизайнер пояснила, что для японцев любая одежда должна нести сакральный смысл, быть частью них самих. Верба же, для них, является символом женского начала, предзнаменовательницей весны и начала жизни. Согласитесь, довольно-таки необычный и  глубокий подход к выбору одежды.
Larisa Lobanova fall/winter 2015-2016
Приятной неожиданностью для меня, стал тот факт, что помимо женской одежды, Лариса создает наряды для детей, и даже одежду "plus size", чего мы никогда не видели на подиумах в Киеве. Дизайнер призналась, что такие модели наиболее востребованы на Востоке, ведь в Кувейте и Саудовской Аравии в почете женщины "в теле". Честно говоря, я немного удивилась, почему в этом списке нет Украины, ведь подавляющее большинство украинских красавиц как раз можно отнести к такой группе.
Вообще конечно, не могу не отметить безумную поддержку семьи Ларисы, во всей её работе. Глядишь - и душа радуется, с каким восторгом сынишки реагируют на выход той, или иной модели, и с какой гордостью наблюдает за всем супруг Ларисы.

В целом, разговор выдался более чем интересный, такого количества эксклюзивной и безумно-интересной информации услышать можно лишь из первых уст, чему я безумно рада. И вот теперь, увидев новую коллекцию дизайнера в рамках Ukrainian Fashion Week, я могу сказать, что это только вершина айсберга, за которой кроются все большие и большие масштабы.
Larisa Lobanova spring/summer 2016
Photo credit: http://fashionweek.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий