воскресенье, 13 июля 2014 г.

Патриотизм в стиле luxury от украинских селебритиз.

Любые события в стране, так или иначе, оставляют свой отпечаток на манере её граждан одеваться. Так и Украина вовсе не стала исключением! Вслед за революционным всплеском, произошел всплеск и в модной жизни страны. Уровень патриотизма граждан возрос в разы, что в первую очередь отобразилось на моде. Сегодня на улицах города Киева все чаще можно встретить молодых людей в одежде с национальными атрибутами, будь то герб, или флаг - это считается дико-актуальным! 
Чего уж говорить, про богемную публику! Украинские дизайнеры наперебой представляют патриотические коллекции, норовя как можно больше "срубить" на ситуации. В модной тусовке столицы даже появились новые бренды, выпускающие "вышиванки" премиум-класса. Можете себе представить?! Для тех, кто не в теме поясняю, вышиванкой в Украине принято называть традиционную вышитую рубашку, которую носят как женщины, так и мужчины. И учитывая то, что за обыкновенную вышиванку ручной работы ДО революции вы могли заплатить приблизительно 1000 гривен, то сегодня за её "дизайнерский" аналог, вам предложат выложить...сколько бы вы думали, сверх 10 000 гривен! "Хочешь быть модной патриоткой? Плати!" - вот и весь маркетинговый ход. 
Не могу сказать, что не воспряла духом патриотизма вместе с нашими селебритиз, - даже как раз наоборот! - но платить баснословные суммы за ТАКОЕ имя, мне кажется немного странным. Но чего зря говорить, у богатых свои причуды, ведь так?
Юлия Магдыч в вышиванке Vita KIN 
Я в классической украинской вышиванке

Комментариев нет:

Отправить комментарий